Тарифы и цены




11 янв 2011

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2010 г. N 315-г/1

О СПЕЦИАЛЬНОЙ НАДБАВКЕ К ТАРИФАМ

ОАО "ИВАНОВООБЛГАЗ" НА УСЛУГИ ПО ТРАНСПОРТИРОВКЕ ГАЗА

ПО ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫМ СЕТЯМ

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 3 мая 2001 г. N 335 "О порядке установления специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа газораспределительными организациями для финансирования программ газификации", Положением о Региональной службе по тарифам Ивановской области (утв. Указом Губернатора Ивановской области от 09.11.2009 N 116-уг) Региональная служба по тарифам Ивановской области постановляет:

1. Утвердить специальную надбавку к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ОАО "Ивановооблгаз" на 2011 год для всех групп потребителей (кроме населения) для финансирования программы газификации на территории Ивановской области на 2011 год в размере 47,93 руб./1000 куб. м газа, без НДС, и дополнительные налоговые платежи, возникающие от ее введения, в размере 11,98 руб./1000 куб. м газа.

2. Признать утратившим силу Постановление Региональной службы по тарифам Ивановской области от 9 декабря 2009 г. N 246-г/1.

3. Постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.

Начальник службы А.П.ГОЛОВКОВ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2010 г. N 943

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 27 ноября 2010 г. N 943

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. В Основных положениях формирования и государственного регулирования цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 г. N 1021 "О государственном регулировании цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 2, ст. 175; 2002, N 21, ст. 2001; 2007, N 23, ст. 2798):

а) абзац первый пункта 3 после слов "по газораспределительным сетям" дополнить словами ", специальных надбавок к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям, предназначенных для финансирования программ газификации,";

б) пункт 4 дополнить подпунктом "ж" следующего содержания:

"ж) специальные надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям, предназначенные для финансирования программ газификации.";

в) пункт 15 после слов "по газораспределительным сетям" дополнить словами ", специальные надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям, предназначенные для финансирования программ газификации,".

2. В пункте 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 3 мая 2001 г. N 335 "О порядке установления специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа газораспределительными организациями для финансирования программ газификации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 19, ст. 1942; 2005, N 7, ст. 560):

а) абзац первый изложить в следующей редакции:

"1. Установить, что органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по согласованию с газораспределительными организациями утверждаются специальные надбавки к тарифам на транспортировку газа по газораспределительным сетям, предназначенные для финансирования программ газификации.";

б) абзац пятый признать утратившим силу;

в) абзац шестой изложить в следующей редакции:

"Для соответствующей газораспределительной организации средний размер специальной надбавки, рассчитываемый в соответствии с методикой, утверждаемой Федеральной службой по тарифам, не может превышать 25 процентов (включая налог на прибыль организаций, возникающий от применения специальной надбавки) среднего размера тарифа на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям для конечных потребителей, рассчитываемого в соответствии с методическими указаниями, утверждаемыми Федеральной службой по тарифам.".